Перешив руля в натуральную кожу .Почему предпочтительнее делать обтяжку руля натуральной, а не искусственной автомобильной кожей? Это требуется не только для респектабельного вида салона и удобства для ладоней водителя. Испокон веков натуральная кожа востребована за свои уникальные свойства по износоустойчивости, качеству и пластичности. Её поверхность дышит, впитывает пот и не скользит, более устойчива к УФ излучению, разрывам, трещинам, чем искусственные материалы. А также отлично переносит перепады температуры, оставаясь в холодное время года тёплой. Толщина автомобильной кожи должна быть в диапазоне 1,2-1,4 мм, не тоньше.

Сохранить привлекательный вид руля помогает его перетяжка в натуральную кожу – обсуждаем особенности и фишки.

Преимущества автомобильной натуральной кожи

Пластичность натуральной кожи для перетяжки руля предотвращает возможные заломы и складки, дарит экологическую чистоту изделию, а высокая износостойкость – долговечность. Если и не весь салон, то руль обязательно должен быть из кожи. Калейдоскоп оттенков (>30) позволяет комбинировать цвета и фактуры кожаного материала (гладкая, перфорированная, матовая, блестящая), создавая дизайнерские решения.

За тысячелетия существования технологий по выделке телячьей, свиной, овечьей кожи ей пора написать оду. Перечислим виды натуральной выделанной кожи: седельная, обувная, мебельная, для доспехов, одежды, аксессуаров (сумок, ремней и т.д.) Но технологиям выделки кожи для автомобилей ещё нет и двухсот лет.

Автомобильная пигментированная (крашеная) кожа и алькантара относятся к очень прочным материалам. Окрашенные анилиновыми красителями nappa, dakota, monza, parigi, bentley и другие марки кожи приобретают водоотталкивающий и грязеотталкивающий эффекты. Привлекательные фишки:

  • однородность и благородство цвета;
  • равномерность покрытия поверхности любой сложной формы;
  • высокая износостойкость;
  • роскошный внешний вид.

Для владельцев Porsche, Mersedes, Lexus, Audi и других машин премиум класса вопрос выбора кожаного руля однозначен. Перетяжка руля в натуральную кожу – это придание интерьеру салона высшего статуса, а водителю – гарантии комфортности и безопасности поездки.

Для восстановления изношенной или деформированной в случае ДТП обивки руля предлагается 2 вида услуг: комплексная (полная) перешивка руля и частичная (обод рулевого колеса/ручка КПП/крышка airbag). Ваш выбор зависит от предпочтений и планируемого бюджета.

В авто ателье «Перетяжка ПРЕМИУМ» выполняются работы любой сложности для автомобилей премиум и бизнес-класса. Цены на перетяжку руля в натуральную кожу уточняем по ссылке: https://premium-pereshiv.ru/peretyazhka-rulya-v-koshy/. Начальная стоимость от 6 000 р. Средний срок перетяжки руля составляет 4+ часов. Гарантия заводского уровня качества.

Перешив руля в натуральную кожу

Авто ателье «Перетяжка ПРЕМИУМ» предлагает комплекс услуг.

  • Перетяжка рулевого колеса в натуральную автомобильную кожу.
  • Утолщение руля (изменение его объёма).
  • Обтяжка обода и клаксона (подушки безопасности).
  • Изменение анатомии руля (изменение его формы).
  • Утепление руля.
  • Быстрая перетяжка руля (до 4-х часов).

Выполняем любое комбинирование материалов по цвету, гладкая + перфорированная поверхность, кожа + алькантара. Экономически выгодно использовать вставки из итальянской алькантары: она согревает зимой, не нагревается жарким летом, хорошо чистится.

Стоимость услуг уточняем по ссылке: на странице по ценам на перетяжке руля. Консультация бесплатно.

Наши работы (наше портфолио) по перетяжке руля в натуральную кожу (фото по маркам машин, «до» и «после»).

Автоателье в Москве

Share
Published by
Автоателье в Москве

Recent Posts

Реставрация дерева на руле

Реставрация дерева на руле. Что остаётся красивым мёртвое? Повторим высказывание древних мудрецов: натуральные дерево и…

1 год ago

Перешив руля

Перешив руля. Руль и кресло водителя – два самых главных и любимых элемента автомобиля, требующих…

1 год ago

Как происходит перетяжка руля

Как происходит перетяжка руля? Как получается стоимость перетяжки руля «приемлемо» и «дорого»? Подробно обсудим из…

1 год ago

Ремонт сидений

Ремонт сидений. Автомобиль с затёртыми и продавленными сиденьями не нравится пассажирам, не комильфо чувствует и…

1 год ago

Реставрация и восстановление деревянных рулей

Реставрация и восстановление деревянных рулей. Среди автолюбителей отделка рулевого колеса приобретает все большее распространение. Руль…

1 год ago

Ремонт сидений автомобиля: замена обшивки, восстановление геометрии

Ремонт сидений автомобиля. Комфорт вождения автомобилем определяется совокупностью разных факторов, но одним из самых важных…

1 год ago