Перешив руля. Руль и кресло водителя – два самых главных и любимых элемента автомобиля, требующих периодической перетяжки. В этой статье обсудим перешивку руля: процедура включает много важных мелочей. Это выбор материала (руль для себя любимого, чтобы руки не скользили, хват был комфортным или для продажи машины), фурнитуры (цвет ниток, вид строчки), изменение анатомии руля (его утолщение и придание эргономической формы), «вживление» подогрева и др.

Внешняя привлекательность руля входит пазлом в общую картинку интерьера салона. Однако главнее, чтобы водитель чувствовал комфортную безопасность при управлении машиной. Пора расставить нужные акценты.

Перетяжка руля как новое рождение

Ежедневная эксплуатация даже самые износостойкие натуральные материалы превращает в потрёпанную тряпицу. Демонтаж (снятие с рулевой колонки)/монтаж руля без люфта входит в стоимость услуги, которая выполняется за несколько часов. Если услуга навороченная (изменение анатомии, добавление эксклюзивности, например, деревянного шпона), то время выполнения работ немного увеличивается. Вам в ателье предложат подменный руль бесплатно (при его наличии и вашем желании).

Поверхность руля по желанию заказчика может стать перфорированной или гладкой, с бархатистой фактурой и разной по цветовым оттенкам – это зависит от материала, ассортимент которого сегодня роскошный.

  • Качественная эко кожа и натуральная автомобильная кожа (nappa, monza). Отличие только в цене. При длительной поездке >5-6 часов поверхность из эко кожи начинает скользить. Хотя срок службы у неё больше и уход проще, чем для наппы.
  • Популярная итальянская и китайская алькантара – пластичная, с фактурой. Лучший вариант – комбинирование гладкой поверхности материала с перфорацией.

Желательно не только выбрать по каталогу материал, но и попробовать его на ощупь. Многие выбирают оттенок, гармоничный с цветом салона авто или в контраст. Также и с выбором цвета нейлоновых ниток – на любой вкус и каприз, тон в тон кожи, в контраст, неоновый оттенок, 2-3 цвета строчки и др. Стоимость услуг и сроки выполнения перешивки руля уточняем по ссылке. Консультация бесплатно.

Перешив простого и сложного руля

Сложный руль от простого отличается несъёмной задней крышкой, например, у Mercedes разных классов, BMW, Audi. Стоимость перешивки будет немного дороже. Мастера ателье гарантируют, что функциональность подушки безопасности не изменится и не будет ошибки «AirBag».

Процедура перешивки усложняется утолщением руля (правильный руль для мужских рук не должен быть слишком тонок, как в заводском варианте), приданием ему эргономических изгибов для ладоней, упоров и выступов для пальцев, выполняемых по индивидуальному слепку «захвата».

И дополнительный подогрев руля не помешает в зимний период, если в конструкции он не предусмотрен. Сложный руль – это руль с тюнингом, например, со вставками из деревянного шпона.

Автоателье в Москве

Share
Published by
Автоателье в Москве

Recent Posts

Перешив руля в натуральную кожу

Перешив руля в натуральную кожу .Почему предпочтительнее делать обтяжку руля натуральной, а не искусственной автомобильной…

1 год ago

Реставрация дерева на руле

Реставрация дерева на руле. Что остаётся красивым мёртвое? Повторим высказывание древних мудрецов: натуральные дерево и…

1 год ago

Как происходит перетяжка руля

Как происходит перетяжка руля? Как получается стоимость перетяжки руля «приемлемо» и «дорого»? Подробно обсудим из…

1 год ago

Ремонт сидений

Ремонт сидений. Автомобиль с затёртыми и продавленными сиденьями не нравится пассажирам, не комильфо чувствует и…

1 год ago

Реставрация и восстановление деревянных рулей

Реставрация и восстановление деревянных рулей. Среди автолюбителей отделка рулевого колеса приобретает все большее распространение. Руль…

1 год ago

Ремонт сидений автомобиля: замена обшивки, восстановление геометрии

Ремонт сидений автомобиля. Комфорт вождения автомобилем определяется совокупностью разных факторов, но одним из самых важных…

1 год ago